Главные новости Пскова
Псков
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Как рождаются шутки, рассказал участник псковской команды КВН

Как рождаются шутки, рассказал участник псковской команды КВН «Камбаламба», стендап-комик Илгар Шарифов в эфире программы «Минкульт» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове.

«Есть определённый концепт, это основное, что выбирает команда сама для себя. Наш концепт – взаимоотношения участников отдельных. У нас есть свои «любовные треугольнички», которые мы крутим, и это задает определенную тематику для шуток. В остальном это все равно свободный полет, свободное творчество, и как хочешь, так и метайся», – заметил Илгар Шарифов.

Процесс написания шуток крайне простой, уточнил он.

«У нас регулярные созвоны, для которых у нас ставится задача, и каждый пишет материал самостоятельно либо по группам. После мы обсуждаем написанное и выбираем, что нам подойдет, а что нет», – объяснил участник команды КВН.

Он уточнил, что шутка многосоставная. «Помимо литературы в ней есть отыгрыш и какая-то ситуация, в которой эта штука сказана. На любом из этих этапов шутка может не подойти, и ты поймешь, что она в целом неплохая, но для неё нужно найти другое место и использовать её позже», – подчеркнул Илгар Шарифов.

Кроме того, не всегда то, что пишет команда, доходит до сцены. Однако благодаря этому формируется определенный архив, к которому можно вернуться позже, заключил стендап-комик.

Подробнее о пути команды «Камбаламба» читайте по ссылке.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева прошла в финал турнира WTA в Дубае, обыграв Елену Рыбакину






Псковичей предупредили о ложных извещениях о поверке приборов учета воды

Шахматный турнир среди сотрудников Росгвардии состоялся в Пскове

Мария Мусатова: Программа «Герои земли Псковской» - это новые компетенции для ее участников

Свыше 1,5 тысяч экскурсий провел изборский музей