Главные новости Пскова
Псков
Февраль
2025

Костромские поисковики приводят в порядок воинские захоронения

0
Акция направлена на благоустройство мест захоронения участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Её постоянными участниками являются бойцы городского поискового отряда «Харон».

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне костромские поисковики собираются совершить более 25 «Походов памяти», каждый из которых будет приурочен к юбилейным датам воинской славы. Три выхода к памятникам защитников блокадного Ленинграда и стелам локальных конфликтов и войн 20 и 21 века ребята уже провели, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Во время проведения акции «Поход памяти» бойцы отряда проводят уборку территорий воинских захоронений, ухаживают за могилами воинов, возлагают цветы. Всего за 10 лет проведения акции поисковиками благоустроено 225 мест захоронения участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла на Аллее воинских захоронений и Заволжском кладбище города Костромы. В ходн межрегиональных автопробегов «Обелиск у дороги» приведено в порядок 150 воинских захоронений наших земляков в Тверской, Псковской, Новгородской, Смоленской, Калужской, Ленинградской областях.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Стало известно, где будет тренироваться Янник Синнер в период дисквалификации за допинг






Мужчина украл нож и продукты питания из магазина в Пскове

Ирина Иванова: Профсоюз – это команда

Заслуженный артист России Ян Осин про организатора покушения на митрополита Тихона: Помню его странную улыбочку

Строительство нового лечебного корпуса военного госпиталя в Пскове планируют завершить в этом году