Главные новости Пскова
Псков
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Парк Героев России появится на территории бывшего немецкого концлагеря «Шталаг-372» в Пскове

Парк Героев России в Пскове планируют сделать на территории бывшего немецкого концлагеря для военнопленных «Шталаг-372». Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на встрече с женами и вдовами военнослужащих, сообщили ПАИ в пресс-службе правительства региона.

«Согласились с мнением, что в микрорайоне Кресты это будет не совсем удобно для семей. Планируем его организовать на территории бывшего немецкого концлагеря для военнопленных Шталаг-372. Тем более Минобороны передает нам эти территории», – отметил губернатор.

По его словам, все новые мемориалы будут согласованы предварительно с семьями военнослужащих.

Напомним, что парк Героев в честь военнослужащих, павших при защите Отечества в наши дни, создадут в Пскове по решению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Теннисистка Соболенко назвала любимый способ расслабиться






Губернаторский симфонический оркестр Псковской области планирует новые концерты с произведениями из известных кинофильмов

Псковичам рассказали, кому доступны льготы на транспортный налог

У мужчины, убившего соседей в Псковской районе из-за громкой музыки, выявлено психическое заболевание

Мариинский театр впервые представит детские оперы в Пскове