В Краснодаре спасли мальчика-маугли, над которым издевалась мать. По сообщению краевой прокуратуры, ребенок не покидал квартиру несколько лет, а мылся последний раз — год назад. Школу он также не посещал, хотя ему уже восемь лет. К тому же мальчик является инвалидом.
Для слежки за ребенком мать установила камеры видеонаблюдения. Кормила его садистка только хлебом.
Злополучную квартиру уже посещали работники службы опеки. Они нагрянули вместе с медсестрой, чтобы осмотреть и оценить состояние мальчика. Однако мать ребенка устроила истерику и выгнала сотрудников. Соответствующие кадры оказались в распоряжении 5-tv.ru.
Пришлось вызывать Росгвардию. Причем мать сопротивлялась и правоохранители были вынуждены применить силу.
Ребенка отправили в реабилитационный центр, а мать — в больницу. Против нее возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).
Это далеко не первый подобный случай за май. Около недели назад в Казани полицейские изъяли ребенка-маугли из квартиры, заваленной мусором. Предположительно, это была девочка. Сотрудники полиции забрали ребенка и отвезли его в городскую поликлинику. Чтобы усмирить 33-летнюю мать правоохранителям пришлось вызвать подмогу. В квартире, где жила ребенок царила полная антисанитария: она была завалена мусором.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что в Псковской области местная жительница обнаружила сумку, в которой находилось тело новорожденной девочки с признаками насильственной смерти.
How to fish in Fantasy Life i: The Girl Who Steals Time
'The soundtrack to skate parks was punk rock music': Tony Hawk on the Tony Hawk's Pro Skater soundtracks, and how they shaped a generation of videogame skate kids
The world's biggest chip maker TSMC says it still can't keep up with demand for AI hardware despite tariff uncertainty
How to get Celestia's Gifts in Fantasy Life i: The Girl Who Steals Time
«Разговоры, в том числе с “Динамо”, были. Рассматриваю несколько вариантов». Карпин — о сборной России и своем будущем
Благотворительный Фонд Вселены Мастер «Мир Вместе» стал официальным партнёром большого благотворительного концерта «Школы музыки Брант» при поддержке VK
31 мая — День рождения электрической тяги на железных дорогах.