Главные новости Пскова
Псков
Июнь
2025

Псковские приставы заставили предпринимательницу погасить долг почти 400 тысяч рублей

Псковские приставы заставили предпринимательницу заплатить 395 тысяч рублей, сообщили ПАИ в региональном УФССП России.

Два индивидуальных предпринимателя заключили договор о поставке продуктов питания, по которому покупатель должен оплатить товар в течение пяти банковских дней после отгрузки. В случае просрочки оплаты покупатель был обязан выплатить неустойку в размере 1 % от суммы долга за каждый день задержки.

Так как предпринимательница нарушила срок оплаты, поставщик обратился в суд, чтобы получить денежные средства за неустойку согласно условиям договора.

Суд обязал покупательницу выплатить неустойку в размере 395 тысяч рублей и выдал ей уведомление о необходимости добровольного погашения задолженности. Однако требования исполнительного документа она не исполнила. Тогда судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля Opel Astra, который женщина собиралась продавать. В результате должница выплатила всю сумму.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса