Сотрудница телеканала «Первый Псковский» стала победительницей форума «Будущее медиа за нами»
Сотрудница телеканала «Первый Псковский» Варвара Пичугина стала победительницей II Российско-армянского медиафорума «Будущее медиа за нами». Об этом сообщает редакция телеканала.
Медиафорум проходил в Ереване. Лучшим проектом на нём признали работу команды, в составе которой были ребята из Псковской области, в частности сотрудник телеканала. Вместе они решили «оживить Ереван», обратившись к его богатой истории и большому количеству легенд, одна из которых – легенда о Давиде Сасунском.
«Мы очень хорошо сработались с ребятами из Армении и из России. Нас было всего восемь человек в команде, все девочки, все друг друга поняли. Мы использовали нейросети. В принципе, работа состояла в том, чтобы использовать нейросети. Тема была «Оживим Ереван!». И как подтема – «Нейросети – угроза или возможности?», – отметила девушка.
Соответственно, весь форум был посвящён угрозам или возможностям нейросетей. Он продлился три дня. За это время его участники – молодые медийщики – подготовили видеоролики «Оживим Ереван!», нацеленные на укрепление информационного сотрудничества двух стран, тиражирование и популяризацию общих культурных ценностей, и приняли участие в мастер-классах, лекциях, круглых столах, а также в практикумах по подготовке медиаконтента.
