Главные новости Пскова
Псков
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Кадровый голод остаётся одной из главных проблем сельского хозяйства Псковской области – эксперт

Проблема нехватки кадров остаётся одной из ключевых для сельского хозяйства Псковской области, заявила директор регионального центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Полина Золина в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове сегодня, 21 января.

«Кадровая проблема – это, наверное, то, что действительно можно назвать проблемой в сельском хозяйстве», – сказала Золина. Она отметила, что эта сложность касается как крупных, так и малых предприятий. Часть опытных работников выходит на пенсию, а молодёжь неохотно едет работать в село на постоянной основе.

По словам директора центра, специфика сельского труда становится барьером, даже несмотря на современную технику и достаточно высокий уровень заработной платы. «Несмотря на то что в сельском хозяйстве достаточно высокий уровень заработной платы, специфика труда приводит к тому, что молодёжь неохотно идёт на постоянную работу», – пояснила она.

Отметим, вопросы, связанные с поиском и обучением персонала, регулярно входят в топ обращений, поступающих в центр компетенции от фермеров и тех, кто только планирует начать агробизнес, подчеркнула Полина Золина.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса