Как акция «Губернаторский дневник» укрепляет семейные связи, рассказал Александр Сорокин
Как акция «Губернаторский дневник» способствует укреплению семейных связей, рассказал врио министра образования Псковской области Александр Сорокин на брифинге в медиацентре ПАИ.
«Представьте, ребёнок придёт домой и скажет, что хочет получать больше пятёрок. Каждый родитель будет счастлив и горд за своего ребёнка», – подчеркнул он.
Также спикер добавил, что чтобы получить больше пятёрок, можно попросить дополнительное задание у учителя, например подготовить проект, доклад.
«Здесь дополнительная мотивация для родителя – выполнить задание не за ребёнка, а с ребёнком. Такое объединяющее дело сплачивает детско-родительский коллектив», – заключил Александр Сорокин.
Отметим, что сегодня, 3 февраля, губернатор Псковской области Михаил Ведерников объявил о старте нового сезона проекта «Губернаторский дневник». Приём заявок от школьников будет проходить с 10 по 20 февраля. По итогам конкурса 12 победителей получат возможность лично встретиться с главой региона.
Напомним, государственный медиахолдинг Псковской области уже 13 лет является организатором акции «Губернаторский дневник». За это время его участниками стали тысячи школьников региона, сотни – победителями. Со всеми новостями об акции «Губернаторский дневник» можно ознакомиться в специальном сюжете ПАИ.
