Главные новости Пскова
Псков
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Ученик Псковского технического лицея стал призёром всероссийского конкурса

Одиннадцатиклассник Тимофей Ковалёв из Псковского технического лицея стал призёром Всероссийского конкурса «ЮНПРЕСС: о науке», сообщили ПАИ в администрации Пскова.

На конкурсе юные медийщики соревновались в умении увлекательно рассказывать о науке. Участникам предложили на выбор шесть тем. Среди них – рассказ об учёных своей малой родины, креативная подача материалов из школьной программы, освещение юбилея атома и другие.

Тимофей Ковалёв представил на суд жюри видеоролик, посвящённый псковскому физику О. А. Лаврентьеву и юбилею атомной отрасли России. Жюри отметило его работу дипломом 2-й степени.

Отметим, что «ЮНПРЕСС: о науке» – это всероссийский проект для юных журналистов и блогеров, в рамках которого дети и подростки освещают научную деятельность в России. Ребята участвуют в медиаэкспедициях, самостоятельно создают контент, проводят прямые эфиры с целью рассказать сверстникам о научно-технологическом развитии страны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса