Главные новости Пскова
Псков
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Иван Штылин: Второй национальный Кубок имеет риск не состояться в этом году

Псковские футболисты продолжают рассчитывать на участие в новом турнире, анонсированном РФС, однако сроки начала соревнований приближаются, а официальных документов пока нет. Ситуацию прокомментировали представители ФК «Псков» на брифинге в медиацентре ПАИ сегодня, 26 февраля.

Главный тренер команды Игорь Васильев рассказал, что с презентацией турнира от РФС выступал известный функционер Илья Геркус. Координационное совещание в формате видеоконференции собрало многие регионы, однако участники поднимали вопросы финансирования. «Я думаю, что именно он сейчас и прорабатывается. Скорее всего, из-за этого пока нет никакой информации», – предположил Васильев.

Генеральный директор клуба Иван Штылин подтвердил, что в календаре ФК «Псков» Кубок значится, однако официального подтверждения его проведения нет до сих пор. «Этот Кубок в нашем календаре запланирован. Он и сегодня есть, но официального подтверждения проведения соревнования, которое было анонсировано РФС, в нашем распоряжении пока нет», – отметил Штылин.

По его словам, согласно предварительной информации, первые стыковые игры должны пройти уже в 20-х числах апреля. «Конечно, мы на это рассчитывали и до сих пор рассчитываем. Но остаётся очень мало времени. В этой связи мы понимаем, что это мероприятие имеет риск не состояться», – добавил гендиректор.

Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса