Главные новости Пскова
Псков
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Пскове побит температурный рекорд 15-летней давности

В Пскове побит температурный рекорд 15-летней давности. Как сообщила начальник Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова, 11 марта абсолютный максимум температуры воздуха в Пскове составил +13,8 градуса, побив рекорд 2011 года. Тогда в этот день было +10,4 градуса.

Причина экстремального потепления – антициклональная погода, установившаяся в европейской части России. Тёплые воздушные массы, поступающие на Русскую равнину, дополнительно прогреваются солнцем, уточняют «Метеовести».

Именно поэтому температурные рекорды в Псковской области продолжаются: предыдущий был побит 9 марта.

Оттепели охватят всю Русскую равнину, за исключением северо-восточных районов. В зоне особенного перегрева опять будет находиться западная половина региона – здесь в полуденные часы воздух прогреется до апрельских +10…+15.

В последующие дни потепление продолжит набирать обороты. Воздушные течения в атмосфере над Русской равниной развернутся на южные и юго-восточные румбы, и в регион начнут поступать воздушные массы из субтропического пояса Азии. Мощь этого потока окажется столь велика, что он сумеет согреть даже север Европейской России.

Ранее сообщалось, что 13 марта в Псковской области ожидается до +16 градусов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса