Главные новости Пскова
Псков
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Псковский горсуд продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении экс-ректора ПсковГУ

16 марта Псковский городской суд продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего ректора Псковского государственного университета Натальи Ильиной.

Очередное заседание начнётся 16 марта в 11:00. Затем суд вновь соберётся 17 марта. В эти дни продолжится допрос потерпевших, в том числе в режиме видео-конференц-связи.

Напомним, что сейчас Наталья Ильина находится под домашним арестом.

Ранее сообщалось, что с 2022 по 2025 год Наталья Ильина незаконно истребовала и получила от своих подчинённых 10 миллионов рублей, начисленных из бюджета университета. В результате преступных действий причинён материальный ущерб подчинённым сотрудникам и нарушены права на вознаграждение за труд.

Также экс-ректор обвиняется в том, что совместно и согласованно с трудоустроенным в университет теперь уже бывшим проректором по инновационному и цифровому развитию вуза совершила хищение денежных средств ПсковГУ на общую сумму более шести миллионов рублей. В результате преступных действий образовательному учреждению причинён материальный ущерб в особо крупном размере.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса