Главные новости Пскова
Псков
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Псковские школьники смогут бесплатно заниматься плаванием, ориентированием и учиться самообороне

Подробнее о проекте «Псков. Старт», который анонсировал губернатор Михаил Ведерников на круглом столе «Комплексный подход к развитию спорта на территории Псковской области: массовость или высшие достижения?», рассказал глава Пскова Борис Елкин в своём телеграм-канале.

На мероприятии, посвящённом комплексному развитию спорта, особое внимание уделили проекту, который задаст новые стандарты доступности. «Суть простая и важная. С начала нового учебного года дети семи-восьми лет получат возможность бесплатно заниматься плаванием, учиться самообороне, осваивать ориентирование на местности», − отметил Борис Елкин.

По словам главы города, задан курс на изменение подходов в спортивной политике и общая задача заключается в том, чтобы спортивные объекты стали по-настоящему доступными для всех категорий граждан, а молодёжь росла здоровой и сильной. «Уверен, вместе мы создадим все условия, чтобы спорт стал неотъемлемой частью жизни каждой семьи!» − заключил он.

Напомним, что в правительстве региона вчера, 17 марта, состоялся круглый стол на тему «Комплексный подход к развитию спорта на территории Псковской области: массовость или высшие достижения?». Его открыл глава региона Михаил Ведерников, а участие в нём приняли Герой России, сенатор РФ, трёхкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Александр Карелин, мастер спорта России по боксу Дмитрий Пирог и многие другие.

Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса