Главные новости Пскова
Псков
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Заместитель прокурора Печорского района спасла тонущую девочку

В Печорском районе заместитель прокурора Анна Домахина проявила мужество и профессионализм, спасая жизнь семилетнему ребёнку. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По пути в суд работник надзорного ведомства проходила через городской парк. На улице Прудовой она заметила, что в пруду тонет девочка. Рядом с водоёмом находились другие дети, которые пытались помочь сверстнице, но из-за отсутствия взрослых сами оказались в зоне риска.

Анна Домахина не раздумывая бросилась к воде и приняла все необходимые меры, чтобы спасти утопающую. Трагедии удалось избежать.

Прокуратура района незамедлительно организовала комплекс профилактических мероприятий. В тот же день с участием заместителя прокурора в двух близлежащих школах проведены внеплановые беседы с учащимися начальных классов. С директорами учебных заведений состоялись дополнительные встречи по вопросам безопасности детей вблизи водоёмов.

Кроме того, установлены родители спасённой девочки. Информация о происшествии передана в подразделение по делам несовершеннолетних для организации срочной профилактической работы с семьёй.

Отметим, весна 2026 года не обошлась без трагедий на льду: 14 и 15 марта в Псковской области утонуло несколько человек. Случилось это в Псковском, Гдовском, Невельском и Локнянском районах. Трагедий могло быть и больше, но благодаря самоотверженной работе спасателей, пограничников, промысловых рыболовов и неравнодушных граждан этого удалось избежать.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса