Главные новости Пскова
Псков
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

В Печорах возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты вопреки решению суда

В Печорах возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц ООО «Жилфондсервис» по факту злостного неисполнения вступившего в законную силу решения суда.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе УФССП России по Псковской области, основанием стало нарушение условий мирового соглашения, утверждённого судом в мае 2025 года. Предприятие должно было выплатить сотруднику задолженность по заработной плате и компенсацию на общую сумму 182 426,17 рубля в соответствии с установленным графиком платежей. Однако, как отмечают в ведомстве, требования исполнительного документа длительное время не выполнялись, несмотря на то что на счета организации поступило более 2,3 млн рублей от граждан за содержание жилья.

В рамках расследования уголовного дела провели обыски – изъяли документацию и другие доказательства, имеющие значение для установления всех обстоятельств. По версии дознания, действия должностных лиц свидетельствуют о злостном неисполнении судебного решения и воспрепятствовании его исполнению, что образует состав преступления, предусмотренного частью 2 статьи 315 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса