Главные новости Пскова
Псков
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Псковички поучаствовали в семинаре-совещании по вопросам молодёжной политики в «Сенеже»

Заместитель министра молодёжной политики региона Анна Калистратова и руководитель АНО ПО «Центр молодёжи и общественных инициатив» Елизавета Зайцева приняли участие в семинаре-совещании, посвящённом развитию инфраструктуры молодёжной политики, сообщили ПАИ в министерстве молодёжной политики Псковской области.

Мероприятие прошло в мастерской управления «Сенеж» и объединило представителей регионов для обсуждения ключевых подходов к формированию современной среды для самореализации молодёжи.

Программа семинара была насыщенной и охватывала широкий круг вопросов. В ходе сессий и экспертных лекций участники разобрали правовые основы функционирования инфраструктуры молодёжной политики и новые параметры реализации программы «Регион для молодых».

Отдельный блок был посвящён проектированию молодёжных пространств. Эксперты представили междисциплинарный подход к созданию молодёжных центров и модульных пространств, а также практики вовлечения молодёжи в разработку и развитие таких площадок. Участники обсудили нормативно-правовые аспекты работы молодёжных центров и возможности интеграции федеральных партнёрских организаций в реализацию региональных программ.

Полученные знания и методики позволят представителям Псковской области усовершенствовать подходы к созданию молодёжных пространств в рамках реализации программы «Регион для молодых».

«Мастерская управления «Сенеж» традиционно задаёт высокую планку. Для нас важно, что в рамках семинара прошли индивидуальные консультации, где мы смогли разобрать именно наши, региональные запросы. Полученные знания помогут выстроить ещё более эффективную систему поддержки молодёжных инициатив на всех уровнях», – отметила руководитель АНО ПО «Центр молодёжи и общественных инициатив» Елизавета Зайцева.

Участие в семинаре-совещании мастерской управления «Сенеж» стало важным этапом в развитии молодёжной политики региона, обеспечив псковскую команду актуальными инструментами и практиками для дальнейшей работы.

Отметим, мероприятие проводилось с целью доработки планируемых заявок на участие в конкурсном отборе программы комплексного развития инфраструктуры молодёжной политики «Регион для молодых» в 2026 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса