Главные новости Пскова
Псков
Март
2026

УФИЦ при ИК-4 Пскова проверили общественники

С целью проверки соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства и условий содержания осуждённых участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-4, расположенный в Пскове, посетили председатель общественной наблюдательной комиссии региона Николай Червяков и председатель Общественного совета при УФСИН России по Псковской области Иван Патлач. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Также в состав комиссии вошли члены ОНК региона Алексей Зацепов и Ольга Шатова. В сопровождении помощника начальника областного УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Вячеслава Иванова и начальника УФИЦ Максима Жаронина комиссия совершила обход территории, осмотрела жилые комнаты, где проживают осуждённые к принудительным работам, комнату для приёма и приготовления пищи, бытовые объекты, помещение для нарушителей.

В ходе визита члены ОНК побеседовали с осуждёнными, поинтересовались условиями содержания в УФИЦ и условиями труда. Напомним, учреждение было открыто в марте 2024 года и успешно ведёт свою деятельность уже два года. Осуждённые привлечены к труду на предприятии, специализирующемся на производстве промышленных изделий.

По итогам проверки замечаний и обращений по работе УФИЦ не поступало.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса