Главные новости Пскова
Псков
Март
2026

Пскович победил в научно-технической олимпиаде «Старт в науку»

Ученик 11-го класса Псковского технического лицея Тимофей Ковалев победил в научно-технической олимпиаде «Старт в науку», сообщили ПАИ в учреждении образования.

Соревнования проходили на базе МФТИ в Долгопрудном с 23 по 29 марта.

На протяжении недели свыше 130 школьников 9–11-х классов из разных регионов России решали задачи по математике и физике, выполняли задания экспериментального тура и защищали свои проекты самых различных направлений. Тимофей представил на защите проект «Трибоэлектрический эффект в водопроводных трубах».

Данная олимпиада является одним из самых престижных научно-технических соревнований для российских школьников, которое проводится МФТИ уже более 25 лет.

Ранее сообщалось, что ученица Псковского технического лицея Виктория Петрова победила на международной олимпиаде Infomatrix Asia 2026 в категории «Прикладная наука».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса