Главные новости Пскова
Псков
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Условный срок и штраф 100 тысяч рублей получил житель Псковской области за переделку оружия

Уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия) и части 1 статьи 222 УК РФ (хранение, ношение огнестрельного оружия) рассмотрел Гдовский районный суд. Преступления выявлены УФСБ России по Псковской области, сообщили ПАИ в объединённой пресс-службе судов региона.

Суд установил, что мужчина незаконно приобрёл охотничье гладкоствольное огнестрельное ружьё без лицензионно-разрешительных документов к нему и хранил у себя в гараже. Он также переделал его, чтобы улучшить характеристики, и получил нарезное огнестрельное оружие. Кроме того, он делал выстрелы из оружия для проверки его пригодности. В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Суд по совокупности преступлений назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок три года и один месяц со штрафом 100 тысяч рублей. Наказание в виде лишения свободы назначили условно с испытательным сроком три года и возложили на осуждённого определённые судом обязанности.

Нарезное огнестрельное оружие передадут в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса