Главные новости Пскова
Псков
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

УМВД напомнило псковским водителям об уголовной ответственности за взятку инспектору ДПС

Попытки дачи взятки правоохранителям, находящимся при исполнении служебных обязанностей, преследуются по закону, напомнили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Госавтоинспекция Псковской области информирует участников дорожного движения о том, что одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции и формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям.

Наиболее действенными способами предотвращения коррупции среди сотрудников Госавтоинспекции являются внедрение технических средств, таких как системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, а также использование видеорегистраторов в служебных автомобилях, включая их применение при проведении квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами.

Еще одним способом предотвращения коррупции является создание системы записи на получение государственных услуг в подразделениях дорожной полиции, включая возможность записи в электронном формате. Также важно использовать официальный сайт Госавтоинспекции для предоставления необходимой информации и для обращения граждан по различным вопросам.

«Госавтоинспекция Псковской области постоянно проводит среди жителей региона разъяснительную работу по проблеме, связанной с попытками дачи взятки сотрудникам органов внутренних дел, находящимся при исполнении служебных обязанностей. Как показывает практика, нередко подобные противоправные деяния пытаются совершить при общении с инспекторами ДПС Госавтоинспекции некоторые водители, нарушившие Правила дорожного движения», – подчеркнули в пресс-службе.

В связи с этим Госавтоинспекция напоминает владельцам автомобилей, что в соответствии с действующим законодательством такие преступления влекут уголовную ответственность по статье 291 «Дача взятки» Уголовного кодекса Российской Федерации. Эта статья предусматривает серьезные наказания, включая значительные штрафы, вплоть до лишения свободы.

О каждом факте коррупции необходимо сообщать по «телефону доверия» УМВД России по Псковской области – (8112) 59-22-33.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса