Главные новости Пскова
Псков
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Противоклещевую обработку провели на территории «Михайловского»

Первую в нынешнем году противоклещевую обработку на территориях Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» провели сотрудники филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области в Опочецком, Красногородском, Пушкиногорском, Новоржевском, Пыталовском районах».

Служба информации музея-заповедника сообщает со ссылкой на Екатерину Дмитриеву – заместителя директора Пушкинского заповедника по развитию и продвижению, что дезинсекцию уже выполнили в музеях-усадьбах «Петровское» и «Тригорское» и на городище Воронич. Обработаны все экскурсионные маршруты, парковые дорожки, гостевые зоны. В ближайшие дни, если погода останется устойчивой, планируется провести обработку мемориальной усадьбы «Михайловское», «Пушкинской деревни» и Музея-мельницы в деревне Бугрово.

Обязательную повторную противоклещевую обработку территории в заповеднике традиционно проведут накануне Дней пушкинской поэзии и русской культуры (Всероссийского пушкинского праздника поэзии), уточнили в музее-заповеднике «Михайловское».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса