Вечный огонь появится на мемориале «Жидилов Бор» в Псковском районе
Посодействовать в проведении ремонтных работ на воинском мемориале «Жидилов Бор» в Псковском районе попросила главу региона Михаила Ведерникова местная жительница в ходе личного приёма граждан сегодня, 16 апреля. Приём граждан прошёл по поручению президента РФ Владимира Путина, сообщает корреспондент ПАИ.
«Это памятное место, там была установлена часовня в честь Александра Невского. Мы часто видим, как родственники погибших приезжают, чтут память предков. Это место сегодня облагораживается усилиями различных организаций, учебных учреждений», – сказала она и заметила, что этого недостаточно и хотелось бы привести в порядок плиты, заменить тротуарную плитку. Псковичка попросила главу региона оказать содействие в данном вопросе.
Михаил Ведерников подчеркнул, что место действительно знаковое, он и сам бывал там не раз, в том числе на церемонии перезахоронения воинов. По его словам, нужно сделать проект ремонтных работ и прийти к единому знаменателю.
Глава Псковского округа Наталья Фёдорова отметила, что кадастровые работы уже проведены, а по поручению губернатора Псковской области предусмотрен проект. Также прорабатывается вопрос подключения Вечного огня.
В этому году планируется уложить на воинском мемориале плитку, сделать основу под Вечный огонь, начать ремонт стелы и благоустроить места захоронений. Первый этап работ могут выполнить уже до конца ноября.
