Главные новости Пскова
Псков
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фильм «Без срока давности. Геноцид» показали в рамках форума «Русский Запад»

В рамках XXI Международного книжного форума «Русский Запад» в актовом зале Псковской областной библиотеки имени В. Я. Курбатова прошёл показ фильма «Без срока давности. Геноцид», приуроченный к Дню памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Об этом ПАИ сообщили организаторы.

Показ состоялся в рамках всероссийского просветительского проекта «Без срока давности». Его главная цель – сохранение исторической правды о трагедии мирного населения СССР и противодействие попыткам переписать историю.

Фильм «Без срока давности. Геноцид» – это не просто документальная хроника. Это масштабное расследование, основанное на работе следователей, историков и поисковиков.
Показ сопровождался выставкой документальной и художественной литературы на тему геноцида.

Напомним, что скорбная дата отмечается 19 апреля.

Ранее, 16 апреля, стартовал XXI Международный книжный форум «Русский Запад». В программе форума предусмотрены книжная выставка-ярмарка ведущих издательств разных стран, встречи с писателями и представителями издательств, лекции, презентации новых проектов и кейсов, общение с профессионалами, мастер-классы, а также подведение итогов конкурса «Псковская книга – 2025» и вручение краеведческой премии имени С. А. Цвылева.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса