Главные новости Пскова
Псков
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Postimees: Эстония выкопала 10 км рвов на границе с Россией

Эстония за два месяца вырыла 10 километров противотанковых рвов на границе с Россией в районе Пскова, усилив их "зубами дракона". Российские власти обеспокоены действиями НАТО у своих границ и заявляют о готовности реагировать.

Эстонские военные за последние два месяца возвели 10 километров противотанковых рвов на границе с Россией в районе Пскова, частично усилив их "зубами дракона", сообщает газета Postimees.

В статье отмечается, что на юго-востоке Эстонии вдоль линии раздела с Россией был создан оборонительный рубеж в виде противотанковых рвов протяженностью десять километров. В частности, в волости Сетомаа некоторые участки были дополнены "зубами дракона".

Эстония намерена не ограничиваться одной линией обороны и, при необходимости, планирует развернуть дополнительные средства защиты. НАТО продолжает укреплять свои позиции у западных границ, утверждая, что это меры по "сдерживанию российской агрессии".

Российские официальные лица неоднократно выражали обеспокоенность увеличением сил НАТО в Европе. В Кремле подчеркивают, что Россия никому не угрожает и оставляет за собой право реагировать на действия, потенциально угрожающие её интересам.

Граница между Эстонией и Россией простирается на 338 километров, из которых 135 проходят по суше, 76 по реке Нарва и 127 по Чудскому озеру. Между этими странами в настоящее время отсутствует юридически оформленная граница.

В 2014 году главы МИД России и Эстонии подписали договоры о границе и разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах, которые еще предстоит ратифицировать парламентами обоих государств.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса