"Фонтанка": в Петербурге соседка спасла ребенка от похищения
В Петербурге задержали уроженца Псковской области, который напал на ребенка в лифте. Об этом сообщает «Фонтанка».
Инцидент произошел в многоэтажке на Советском проспекте. Мужчина вытащил несовершеннолетнюю из лифта и потащил на лестничную площадку на девятом этаже. Девочка оказал сопротивление, на шум вышла соседка и вызвала полицию.
Нападавшего задержали, им оказался приезжий из Псковской области. Пострадавшей потребовалась помощь медиков, подробности о ее состоянии неизвестны. Задержанному предъявлено обвинение в попытке похищения, решается вопрос об избрании меры пресечения.
До этого россиянин украл пятилетнюю дочь у замужней женщины, пытаясь добиться взаимности в любви. Мужчина похитил девочку из собственного дома, силой усадил в машину и увез на окраину леса. Там он продержал ребенка всю ночь, угрожая ножом.
Ранее прохожие спасли семилетнюю девочку от 18-летнего юноши, пытавшегося ее похитить.
???? Самое важное в одном месте — «Газета.Ru» теперь и в MAX.
