Главные новости Пскова
Псков
Июль
2016

В Пскове подростков осудили за изнасилование пьяной сверстницы

Суд в Пскове признал виновным группу подростков, которые изнасиловали пьяную сверстницу. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

"Приговором суда двоим 15-летним подросткам назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы каждому с отбыванием в воспитательной колонии", - уточнили в ведомстве.

Еще нескольким фигурантам дела удалось избежать уголовной ответствености в силу своего возраста. Однако их поставили на учет.

Инцидент произошел еще в сентябре прошлого года. Молодые люди распивали спиртные напитки в одно из квартир. После того, как девочка сильно запьянела, часть парней решила ее изнасиловать, а их друзья засняли процесс на камеру мобильного телефона.

Впоследствии потерпевшей была оказана помощь психологов и медработников. Сотрудников магазина, которые продали детям алкоголь, оштрафовали, а саму торговую точку закрыли. Вдобавок, мать одного из подсудимых, в квартире которой было совершено преступление, уволили с должности директора социального учреждения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса