Главные новости Пскова
Псков
Февраль
2017

Транзит фруктов из Литвы в Казахстан запретили псковские сотрудники Россельхознадзора

В многостороннем автомобильном пункте пропуска Убылинка (Пыталовский район) запрещен транзит из Литвы в Казахстан двух партий свежих фруктов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Почти 4 тонны клементинов, выращенных в Марокко, и около 2 тонн груш, выращенных Бельгии, специалисты вернули на сопредельную территорию. Причиной запрета ввоза стало несоответствие информации о продукции (наименование, данные об экспортере), указанной на маркировке товара, сведениям, прописанным в сопроводительных документах на груз.

Кроме того, в фитосанитарном контрольном пункте в деревне Лобок (Невельский район) из-за предоставления фитосанитарного сертификата, срок действия которого истек, сотрудники Россельхознадзора запретили ввоз из Белоруссии продовольственного картофеля. Вес груза составил 1,5 тонны. Подкарантинная продукция возвращена на сопредельную территорию. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса