Главные новости Пушкина
Пушкин
Август
2016
1
2
3 4 5
6
7
8 9 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28 29 30 31

Финансовый управляющий Кехмана просит суд ограничить ему выезд за границу

0

Финансовый управляющий признанного банкротом бывшего гендиректора группы компаний JFC и нынешнего руководителя Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана обратился в суд с ходатайством о наложении ограничения на выезд ему за границу. К такой мере предлагается прибегнуть в связи с тем, что пока затруднительно разобраться с принадлежащей Кехману недвижимостью, а у него самого есть «как возможность, так и причины выехать за пределы страны», пишет «Коммерсант».

Обращаясь в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с ходатайством финансовый управляющий Михаил Бологов привел сразу несколько оснований для этого. По его словам, пока нет полной ясности, что можно включать в конкурсную массу должника, а что нет. Как сообщалось, 28 июля 2016 года вслед за английским и российский суд признал Кехмана банкротом и ввел процедуру реализации его имущества сроком до 26 января 2017 года. По состоянию на 1 августа нынешнего года в реестр требований Кехмана включены требования кредиторов почти на 10 млрд рублей. Самым крупным его кредитором является Сбербанк, которому заемщик должен 4,5 млрд рублей. Как отметил Бологов, без участия Кехмана, в частности, невозможно будет разобраться с правовым статусом одной из его питерских квартир.

Как отмечается в поданном в суд ходатайстве, согласно выписке из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 15 февраля 2016 года, у Кехмана имеются в собственности две квартиры в Пушкине площадью 266 кв. м и 892 кв. м. При этом, как отмечает Бологов, на его запрос Кехман сообщил, что последняя была передана им некоему Сергею Рукину, однако «документы, подтверждающие переход недвижимости, должником не представлены».

А чтобы уехать за границу, по мнению финансового управляющего, у Кехмана имеются как возможность, так и причины. Одна из них — расследуемое против должника следственным департаментом МВД уголовное дело по факту мошенничества с полученными его структурами у нескольких банков кредитами на 18 млрд рублей. В частности, финансовый управляющий допускает, что Кехман может выехать в Англию, где у него может находиться недвижимость. В этой связи Бологов считает, что «существует реальная возможность отъезда должника за пределы территории Российской Федерации, в том числе на постоянное место жительства». Ограничение же на выезд Кехмана, по его мнению, «будет способствовать более эффективному достижению целей процедуры реализации имущества».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса