Главные новости Пятигорска
Пятигорск
2024

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Омске победили хозяев из «Иртыша»

Сегодня, 7 апреля, футболисты «Машука-КМВ» в седьмом туре первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги в Омске мерились силами с хозяевами из «Иртыша». Как сообщает корреспондент «Победы26», судьбу противостояния решил всего один точный удар, который ещё в первом тайме совершили гости.

К матчу соперники подошли с идентичными турнирными показателями: по одной победе, по два поражения и ничьих. Примерное равенство сил продемонстрировал и поединок. В начале инициативой владели хозяева. Они часто загружали мяч в штрафную площадку верхом, но в борьбе на «втором этаже» очень уверенно чувствовал себя пятигорский вратарь Дмитрий Саганович, который перехватывал все передачи. Первый опасный момент возник у ворот гостей на шестой минуте, однако удару Кирилла Сараева не хватило точности. А вот гости своим шансом открыть счёт распорядились более рачительно. На 12-й минуте Анзор Хутов убежал от защитников и перекинул мяч через голкипера сибиряков Владислава Полетаева, который неосмотрительно вышел из ворот — 0:1. Это, кстати, был уже третий гол нападающего «Машука-КМВ» в сезоне. Любимцы местной публики почти сразу ответили ударом Сергея Подоксёнова, но Дмитрий Саганович вновь отвёл угрозу. В следующий раз вратарю кавминвордской команды пришлось проявить реакцию на 32-й минуте — Никита Ершов едва не отправил мяч в ворота. Ещё через пару минут Анзор Хутов мог удвоить преимущество своей команды, однако его удар в упор заблокировали защитники «Иртыша». На 56-й минуте восстановить статус-кво мог Денис Чушъялов. Гостей спасло то, что мяч просвистел рядом со штангой. Тренерский штаб омского коллектива в надежде исправить ситуацию провёл ряд замен, однако время шло, а счёт не менялся. Очередную попытку поразить цель хозяева предприняли на 78-й минуте, но Илья Карпук пробил в сантиметрах от стойки. Через пару минут в чужую штрафную площадку ворвался капитан «Иртыша» Андрей Разборов, но и он не смог забить. Под конец встречи цель поразил Раджаб Гусенгаджиев, но полузащитник ставропольского клуба находился в положении «вне игры», поэтому гол засчитан не был. Финальный свисток зафиксировал вторую победу пятигорчан в нынешнем сезоне. Следующую встречу национального первенства «Машук-КМВ» проведёт 13 апреля. В Пятигорске кавминводская дружина примет курский «Авангард». Ранее сообщалось, что гандболисты ставропольского «Виктора» в Уфе вничью сыграли с местной командой «Акбузата». Матч получился сложный, а финальный счёт составил 28:28.

«ЯРКО» провела развлекательную программу на фестивале «Крутая песочница»

Автопробег в честь Дня России прошел в Ленинском округе

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Голод: ПРИЗНАНИЕ НАТО НАДО ПРИМЕНЯТЬ!

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 630 Green скоро поступят в представительство марки в Махачкале

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

Лучшие образы на лето, от которых захватит дух

Гастроэнтеролог Садыков рассказал, как не допустить отравления бутилированной водой летом

Creepy King Charles Painting Is Vandalized by Radical Animal Rights Activists, Gets a Cartoon Face and Speech Balloon!

McDonald's Grimace showed Mets fans what happens when something goes right this season

America’s Space Infrastructure: So Vulnerable It Destabilizes Geopolitics

Max free trial returns just in time for House of the Dragon season 2 this week

Ученые создали «умные» капсулы для мониторинга здоровья

Закат на Катуни

Совместное заявление участников круглого стола, приуроченного ко «Дню защиты прав безвинно осужденных»

Всегда на связи: проводная гарнитура Fstyler FH150U от A4Tech

Моя Говорящая Кошка 3.2

Состоялся релиз The Case of the Golden Idol на iOS и Android

Age of Sail: Navy & Pirates 1.0.1.13

MMORPG Tarisland выпустили в Китае раньше времени

Пять случайных чисел в мобильном приложении «Столото» сделали уроженку Ставрополья лотерейным миллионером

Участники «Российской студвесны» оценили альтернативные площадки в Ставрополе

Футболисты «Динамо» в Ставрополе одолели соперников из «Астрахани»

Бастрыкину доложат о ходе расследования нападения на 13-летнюю ставропольчанку

Истрию спасения малыша из Пятигорска расскажут на федеральном канале

PREMIER проведет фестиваль «Лето PREMIER» по всей России

PREMIER проведет фестиваль «Лето PREMIER» по всей России

Собрал все «сливки»: ульяновский бизнесмен пышно отметил юбилей с Лепсом и Натали

Министр Толбатов: «Агротуризм объединяет самые сильные отрасли на Ставрополье»

Больницы и санатории Пятигорска останутся без воды 19 июня

Сотрудники Росгвардии поднялись на гору Бештау в честь Дня России

Медведев, Кафельников, Федерер, Маррей, Роддик, Агасси поздравили Синнера со статусом первой ракетки мира

Рафаэль Надаль пропустит Уимблдон ради подготовки к Олимпиаде

Соболенко и Димитров вместе потренировались на «Уимблдоне»

Карен Хачанов проиграл Вукичу во втором круге турнира ATP-250 в Хертогенбосхе

На обновление местных дорог в Ставропольском крае дополнительно выделят 2,5 млрд рублей

На Кавминводах отремонтировали крыши 5 пятиэтажек

Парад национальностей и лазерное шоу подготовили на Кавминводах ко Дню России

Ремонт дорог и школ проинспектировал партдесант на Ставрополье

За лечение рака в терминальной стадии: Елена Малышева и Александр Розенбаум вручат премию лучшим врачам страны

«Всю жизнь я зарабатывал пением и… легким аферизмом». Прохор Шаляпин раскрыл источники дохода в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

Певицу Анну Седокову экстренно прооперировали в Москве

Игорь Бутман рассказал подробности о Московском джазовом фестивале

Пьяный водитель-бесправник пострадал в тройной аварии в Пятигорске

Более 90 лифтов могут отремонтировать в многоквартирных домах Ставрополья

Юрий Чайка провел рабочую встречу с Казбеком Коковым

Биометрии расширяют границы // Подтвердить персональные данные станет проще

Азербайджан назначил столицей тюркского мира талышский город Ленкорань. Талышские организации мира бьют тревогу

Военнослужащие Красноярского соединения стали призерами Чемпионата Сибирского округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия