Главные новости Пятигорска
Пятигорск
2024

«Волга» обыграла «Машук-КМВ» и вышла на второе место

Ульяновские футболисты одержали третью подряд победу в дивизионе «Серебро» чемпионата России по футболу, и поднялись на вторую строчку в турнирной таблице. Выше них только «Родина-2» в гости к которой «Волга» едет в следующем туре, 8 сентября. Очередная победа была оформлена в последний день лета в Пятигорске, где волжанам противостоял местный «Машук-КМВ». Примечательно, что команды, завершившие весенний чемпионат на 6-м («Волга») и 7-м («Машук-КМВ») местах, к очередной очной встрече вновь подошли соседями с разницей в одно очко: ульяновцы четвертые, пятигорцы – третьи. При этом волжане, с учетом Кубка России, одержали перед этим три «сухих» победы, а хозяева, так же выйдя в следующий раунд Кубка, в чемпионате дважды сыграли вничью. По сравнению с победной игрой дома неделю назад с дублем «Краснодара», наш главный тренер Михаил Белов произвел в стартовом составе три изменения. В центре обороны пару капитану Айдару Хабибуллину составил Илья Максименков, а в линии атаки с первых минут вышли Дмитрий Рахманов и, впервые получивший место в основе, новичок клуба Даниил Полях. Тайм первый, ничейный Первые две минуты ульяновцы провели на чужой половине поля, неутомимо загружая навесами мяч в штрафную. Вот только до удара так и не дошло. А две минуты спустя забили хозяева, реализовав простейшую атаку: пас с левого фланга, обработка мяча одним касанием и удар Александра Бутенко с острого угла с близкого расстояния в противоход вратарю – 1:0. После этого, как будто и не было гола, пошла не самая быстрая игра без центра поля, но и без сколь либо заметных подходов к воротам. Пока у хозяев не прошел пас за спину наших защитников с мягким навесом в штрафную и мягким же ударом головой в руки Владимира Шайхутдинова. Но понемногу команды разбегались, судья даже показал первую желтую карточку, заработанную автором забитого мяча, на Игоре Гершуне, который, кстати, солировал в ульяновских атаках. К примеру, неплохо бил в дальнюю девятку – защитник перекинул мяч на первый в матче угловой. Угловой этот, что очень редко бывает у «Волги», закончился двумя ударами в створ, принятыми на себя игроками. Немногим позже, на 20-й минуте Гершун не обработал во вратарской навес Коваленко справа – прими он эту передачу, быть голу. Впрочем, спустя две минуты «Волга» счет все же сравняла. Завершая контратаку по центру, Билал Билалов скинул мяч Евгению Воронину, который с линии штрафной не очень сильно, но максимально технично отправил мяч впритирку со штангой. «Машук-КМВ» ответил острейшим моментом, сродни первому своему забитому мячу. К счастью для нас, выше ворот. Вообще, хозяева после пропущенного гола чуть завелись, добавили в скорости и в борьбе. Заработали три угловых (третий подать не успели – прозвучал свисток на перерыв); на 34-й минуте опасно пробили со штрафного в дальний нижний угол – Шайхутдинов намертво забрал мяч; еще раз повторили голевую атаку слева – удар пришелся чуть в сторону от дальней штанги. «Волга» же немного напугала соперника лишь под занавес тайма: Билалов отдал Даниле Полях, получил мяч обратно, потерял его, но наши подобрали – и все это в штрафной хозяев. Тайм второй, победный Вторую половину «Волга» вновь начала с затяжной атаки, в которой заработала угловой. Ах, как жаль, что очень редко мы видим в исполнении наших ребят такие навесы с угла поля! Воронин подал, а набежавший Хабибулин в прыжке замкнул – 47-я минута, 2:1. Вообще, за первые пять минут второго тайма ульяновцы провели три атаки, подали два угловых и дважды ударили по воротам. Только после этого пятигорцы опомнились, но единственное, чего поначалу добились, это равной, обоюдно невнятной игры от ворот до ворот. Правда, большей частью все-таки на половине «Волги». За это время единственный удар на счету хозяев – мимо, под контролем нашего вратаря. Но к исходу часа игры «Машук-КМВ» все же нащупал какие-то ниточки, и его атаки стали приобретать определенную стройность. В них было все: удары, угловые, подборы, перехваты, забросы, переход на игру в трех нападающих и тройная замена за 20 минут до окончания матча. Сразу же после нее и случился самый опасный момент у наших ворот – штрафной прямо по центру, метрах в 20. Удар миновал стенку из пяти ульяновцев, но пришелся выше. К этому времени «Волги» тоже обновила состав. Воронина заменил Дмитрий Каменщиков, а Билалова – Роман Минаев, дебютировавший в составе волжан.  Немногим позже Гершун уступил место Денису Рахманову, Полях – Гиоргию Уридия, а Дмитрий Рахманов – Валерию Чупину. Игра же, тем временем, шла к заслуженной победе «Волги».  Шла, а на 90-й минуте помчалась на всех парах после того, как Каменщиков забил в третьем матче подряд, установив окончательной результат 3:1. Набрав 13 очков наши ребята поднялись на второе место. У лидера – дубля столичной «Родины» – 15 очков. фото Павла Шалагина

Мытищинский отдел вневедомственной охраны

Выставка «Павка Корчагин — герой Поднебесной»

С начала 2024 года более 2,5 тысячи многодетных мам в Московском регионе досрочно вышли на пенсию

Уфа готовится принять гостей форума «Россия – спортивная держава»

«Откровение» г-на Бортникова запоздало на 4,5 года

Певица Натали Орли спела для самых ярких бизнес-леди России

Благодарность за концерт

DJ Smash презентует новый трек на фестивале «Ночь инноваций»

Overview of Baltic Bearing Company-Riga (BBC-R)

We save HUNDREDS on UK attraction tickets with our free Blue Peter Badge – yes they still exist and anyone can get one

Game on: Automakers expand video entertainment options in vehicles

3 Negroni variations to try this fall

За теплый сезон на федеральных трассах во Владимирской области нанесли 922 км разметки

В аварии с фурой погиб водитель "Соляриса"

"Пейзажи Карелии"

Disney Dreamlight Valley's next free update, Jungle Getaway, will introduce two new characters

The Big Catch: Tacklebox is the hardest 3D platformer I've ever played, 8+ hours long, and a free to play 'prologue' to a bigger, better game on the way

A Valve engineer used ChatGPT to find a new matchmaking algorithm for Deadlock, and now it's in the game

I'm terrified for my free time after a few hours with the Dead Cells developer's new frantic co-op roguelike out this month

Просувайте сайт на новий рівень за допомогою якісних крауд-посилань

20 школьников и студентов прошли обучение по военной подготовке в Ставрополе

В клубе пациентов психиатрической больницы учатся создавать «живые» картины

В Ставрополе ветеран Росгвардии поздравил педагогов с профессиональным праздником

Власти Ставрополя не могут решить проблему городских пробок

Чемпионат России по скачкам

Путешествие в ледниковый период. Самарская группа побывала в высокогорье Северной Осетии

Форум с участием послов из стран Африки и Ближнего Востока прошёл на КМВ

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Омске уступили «Иртышу»

13 муниципалитетов Ставрополья готовы к отопительному сезону

К началу отопительного сезона готовы 13 муниципалитетов Ставрополья

Электричество временно отключат в Пятигорске 4 октября

Градоначальник Таганрога попрощался с жителями

Мирра Андреева дебютирует в топ-20 рейтинга WTA

Синнер сделал предложение Калинской на вечеринке в Нью-Йорке. Россиянка согласилась

Янник Синнер вышел в третий круг «Мастерса» в Шанхае

Андрей Рублёв: Операция за дни до турнира ATP в Китае предотвратила ампутацию

Губернатор поздравил ставропольцев с Днëм пожилых людей

Спортсмен из КЧР завоевал две медали на межрегиональном турнире по большому теннису

Сочи стал самым популярным направлением на ноябрьские выходные

Последняя выпущенная песня Вячеслава Добрынина “Родная Земля”, исполненная Сергеем Арутюновым и Львом Лещенко, навсегда сохранит память о великом композиторе

«Зато в одном списке с Metallica». Соцсети о новом запрете России для артистов

Концерт классической музыки дадут в усадьбе Мусоргского в Куньинском районе

Оркестр Бутмана выступит в Санкт-Петербурге

Жителя Пятигорска осудили за незаконный оборот синтетического наркотика

На Ставрополье прошли съёмки сериала «Трасса»

В Пятигорске поймали ограбившего доставщика мужчину

Директора пятигорского предприятия подозревают в сокрытии более 11 млн рублей

Сергей Собянин поздравил народного артиста Александра Михайлова с днем рождения

Певица Астрид Хан представила песню "Дом"

«Динамо» Москва — «Трактор». Видеотрансляция матча КХЛ, смотреть бесплатно

Увеличение прослушиваний в Яндекс Музыка. Лайки Яндекс Музыка. Подписка на артиста Яндекс Музыка.