Главные новости Пятигорска
Пятигорск
2024

Ульяновская «Волга» разгромила кировское «Динамо»

Вечером 4 сентября около тысячи ульяновских болельщиков совершенно не пожалели, что в первый прохладный день осени пришли на футбол. В третьем раунде Пути регионов Кубка России-2024/2025 «Волга» камня на камне не оставила от приехавшего «Динамо» из Кирова.   Предыстория Если брать не всегда работающие исторические параллели, то гостей ничего хорошего в Ульяновске не ждало. Начиная с 1958 года команды двух областных центров встречались 25 раз и 15 из них заканчивались победами ульяновцев, при всего пяти победах кировочан. Причем четыре из кировских побед пришлись на первые пять встреч, состоявшихся с 1958-го по 2007-й год.  После этого, за десять лет у «Динамо» всего одна победа, зато у «Волги» – 14, со счетами от 1:0 до 5:0. Встречались соперники и в Кубке России. Десять лет назад, в августе 2014-го на стадионе «Труд» дважды отличился недавний кумир ульяновских болельщиков Марат Сафин, на что гости ответили только пенальти, реализованными на 90-й минуте. Но осложняла положение «Динамо» не только история. Сегодня, в четвертой группе дивизиона «Б» второй лиги кировочане бьются за первое место, дающее право подняться в дивизион «Серебро». В тот самый, где сегодня на втором месте идет «Волга», сражаясь за путевку этажом выше – в дивизион «Золото». Исходя из первоочередных задач, «Динамо» привезло в Ульяновск молодежный состав, то есть, ближайший резерв. Наставник «Волги» Михаил Белов так же провел большую ротацию. Из состава, обыгравшего в воскресенье в Пятигорске «Машук-КМВ» с первых минут на поле вышли только капитан Хабибуллин, не пропускающей не минуты этого сезона, и Дмитрий Рахманов. При этом нескольких творцов последней на сегодня гостевой победы в чемпионате не оказалось даже в запасе. Первый тайм – крупная победа Волга на правах хозяев и старшего по рангу начала спокойно, уверенно, но не быстро. Так, в размеренном темпе, уже на третьей минуте спокойную четырехходовку уверенно завершил Дмитрий Рахманов. И... ничего на поле не изменилось. «Волга» атаковала со спокойствием асфальтоукладчика, а динамовцы пытались отбиваться, опаздывая в трех случаях из четырех. На 14-й минуте, несильный удар Чупина по центру вратарь гостей не смог взять намертво, лишь чуть-чуть выпустив мяч, чего оказалось достаточно для того, чтобы Артур Мурза сделал счет 2:0. Ничего не изменилось и после второго мяча. Наши полностью владели полем, а в центральном круге, когда туда изредка попадал мяч, царил наш капитан Хабибуллин.  На 20-й минуте розыгрыш то ли третьего, то ли четвертого углового волжан заставил кипера «Динамо» дважды подряд спасти команду после красивых, но не сильных ударов головой под перекладину. Но уже минуту спустя выверенную передач справа замкнул Захар Кравцов – 3:0. После чего наши ребята окончательно расслабились, и начали пытаться бить исключительно из пределов вратарской, доводя мяч до верного. Юный вратарь крутился как белка в колесе, еще пару раз спасал, в остальное время – просто был в нужном месте. Осознанно и с мячом гости перешли на нашу половину лишь на 28-й минуте, но почти сразу же сфолили и откатились к своим воротам. А на 33-й минуте динамовцы, наконец-то, выбежали в красивую контратаку, но вместе с контратакой забежали и в положение вне игры.  Под занавес тайма наши перешли уже не к отработке передач и комбинаций, а к отработке ударов. Разве что, в падении через себя не пробовали - не случилось возможности. (Эту нехватку восполнил на 90-й минуте Дмитрий Каменщиков, но увы, чуть выше перекладины). На 41-й минуте гости задержались на нашей половине на рекордные 40 секунд, а завершили первую половину встречи в атаке, в которой их нападающий, выбегая один на один с нашим Еремеевым, наступил на мяч… Второй тайм – разгром Второй тайм стал повторением первого. С той лишь разницей, что кировочане гостили на нашей половине заметно чаще (статистика насчитала у них 21% времени владения мячом, не переходя центральную линию, такой цифры добиться невозможно), а «Волга» забила на гол больше, чем за первые 45 минут. Причем забивали только игроки, вышедшие на замену. На 66-й и 69-й минутах дубль сделал Билал Билалов; на 78-й забил Виталий Жиронкин, а точку на 80-й минуте поставил Данил Полях. На 84-й минуте после первого же удара в створ ульяновских ворот мяч в них побывал, но гол не был засчитан из-за оффсайда. Так что молодым динамовцам не получилось нанести даже одного удара по воротам «Волги», в то время, как на счету наших парней их 29 (пожалуй, вечный рекорд клуба), из которых 17 – в створ. Итак, «Волга» выходит в следующий раунд Кубка России, жеребьевка которого состоится со дня на день, а игры пройдут 24-26 сентября. В них соперником ульяновцев станет клуб первой лиги. Пока же наша команда не проигрывает пять матчей подряд – три в чемпионате и два в Кубке. Теперь парням необходимо отойти от легкой разминки с юниорами из Кирова и не расслабляться! Все победные серии когда-нибудь заканчиваются, и этого никак нельзя допустить 8 сентября в матче чемпионата с «Родиной-2», выиграв который, «Волга» впервые в истории дивизиона «Серебро» выйдет на первое место. P. S. Низкий поклон восьми болельщикам из Кирова (а это, как минимум, 619 километров), все 90 минут поддержавших на гостевом секторе свою команду! Фото Павла Шалагина

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Раскрутка Сайта. Раскрутка сайта Москва. SEO раскрутка сайта. Заказать раскрутку сайта. Раскрутка сайта ru.

Релиз трека. Релиз новой песни. Релиз сингла. Релиз Музыкального альбома.

Мари Краймбрери, Клава Кока, bearwolf и не только! Like FM устраивает звездный девичник

Витамин В5: Боли в суставах и другие признаки нехватки пантотеновой кислоты

Скончался актер, сыгравший депутата Виталия Наливкина: названа причина смерти

Кровообращение на ногах восстанавливаю за 17 минут. Нашла в старом журнале эффективный способ

3 Negroni variations to try this fall

Game on: Automakers expand video entertainment options in vehicles

My husband and I just took our first kid-free vacation. It helped me realize how much he's changed since becoming a father.

Katie Santry's Viral TikTok Videos Lead to Police Investigation for Possible Body Buried in Her Backyard

Детское радио поддерживает миссию «Заступник»

Арестован экс-депутат Тверской гордумы за посредничество во взятке

"Осенний вид с вершины"

I'm terrified for my free time after a few hours with the Dead Cells developer's new frantic co-op roguelike out this month

The Case of the Golden Idol has done so well that it's getting a free definitive edition upgrade

The Big Catch: Tacklebox is the hardest 3D platformer I've ever played, 8+ hours long, and a free to play 'prologue' to a bigger, better game on the way

Epic Boss Tim Sweeney says Unreal Engine 6 will be a 'metaverse' joining Fortnite and other Unreal games, including an upcoming 'persistent universe' in development with Disney

Проезд на участке ул. Айвазовского до 30 декабря перекрыли в Ставрополе

На Ставрополье поздравили сотрудников СОБР Росгвардии с профессиональным праздником

РСХБ избавит самозанятых от рутины

Россельхозбанк в Ставрополе с начала года профинансировал региональных аграриев на сумму свыше 35,7 млрд рублей

Полицейские задержали подозреваемого в краже электросамоката в Пятигорске

СЕРИАЛ «ФАРМА» В ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРЕ PREMIER:НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ НА ЭКРАНЕ LG OLED evo

Умную спортплощадку строят на улице Доваторцев в Ставрополе

Динамовцы в Ставрополе победили футболистов «Ростова-2»

Соревнования «Кубок дружбы» прошли в Ставрополе

«Умные» тренажёры с QR-кодами установят на новой спортплощадке в Ставрополе

Лукашенко оценил изменения в ядерной доктрине Союзного государства

Лукашенко назвал коррекцию ядерной доктрины России усилением позиции Москвы и Минска

Лукашенко: изменения в ядерной доктрине РФ могут нести для кого-то новые риски

Лукашенко заявил, что коррекция ядерной доктрины РФ усилит Москву и Минск

Собянин: На заводе «СВАРЗ» для Москвы сделали уже 5 тыс. остановочных павильонов

Собянин: В проекте «Династии московской промышленности» уже более 100 семей

Собянин поблагодарил московских промышленников за вклад в развитие столицы

Губернатор Владимиров поздравил учителей Ставрополья с праздником

Влияние микропластика на окружающую среду может снизиться в перспективе 20 лет

Благодаря проекту Фонда «Экология» РСХБ популяция зубров во Владимирской области увеличилась на 16 особей

Юные экоактивисты Невинномысска сняли мотивационные видео перед городском субботником

К ноябрю в Катунском заповеднике начнет работу музей меда

Строительство домов для переселенцев из аварийного жилья проверили в Пятигорске

Творческие коллективы со всей России выступили на фестивале в Павловском Посаде

У соседей Архангельской области снегопад парализовал движение, на трассах образовались заторы

Архангельск станет одной из площадок Всероссийского марафона «Знание. Первые»

Фестиваль «Международные недели музыки» стартовал в Архангельске

Безногий дрессировщик хищников

Председателю СК России будет доложено о ходе расследования уголовного дела по факту насильственных действий в отношении жителя Республики Крым

Вечер любимого актера «Я другой планеты свет»

Познавательная беседа «Китай от А до Я».

Путешествие в ледниковый период. Самарская группа побывала в высокогорье Северной Осетии

Злоупотребление антибиотиками приводит к устойчивости бактерий к препаратам и раку