Безопасность школьников стала еще одной актуальной темой, которую Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров затронул в рамках ежегодного Послания. Он сообщил о реализации краевого проекта «Дорога в школу» и дал поручения по его развитию. Проект стартовал в прошлом году с целью создания безопасной для детей среды по дороге в образовательные учреждения. Он предусматривает благоустройство тротуаров, установку лежачих полицейских, правильную работу светофоров. В рамках проекта за прошлый год были отремонтированы 25 участков дорог, ведущих к школам. Губернатор порекомендовал главам муниципалитетов уточнить, где еще необходимо провести работы по созданию безопасных дорожных условий, ведь всего в регионе функционирует более 600 школ. К обсуждению Владимиров предложил привлечь педагогов и родителей. — Мы работаем над тем, чтобы школы давали лучшие возможности для развития детей. Становились комфортнее, доступнее и безопаснее. На этой задаче делаю особый акцент. И требую от всех подходить к оценке условий учебы комплексно, — подчеркнул глава края. Губернатор напомнил, что благодаря поддержке Президента и федерального правительства на Ставрополье появляются современные школы нового типа с комфортной инфраструктурой. Так, в 2024 году в рамках нацпроекта и госпрограммы по развитию Северного Кавказа в регионе было открыто шесть образовательных учреждений, принявших около 5 тысяч детей. Еще 11 школ удалось капитально отремонтировать. В крае работают 73 новых «Точки роста» с современным оборудованием, а также три школьных «Кванториума» в Будённовске, Минеральных Водах и Пятигорске. Для комфортного и безопасного подвоза детей закуплены 39 новых школьных автобусов.
Необходимо создать все условия для развития юных талантов — глава Ставрополья
Директор Росгвардии Герой России генерал армии Виктор Золотов вручил личный штандарт командующему Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии (видео)
Суд арестовал жителя Москвы за попытку вступить в ИГ
17 тыс. га сельхозплощадей отвели под кукурузу в Предгорном округе
Регина Тодоренко бросила Влада Топалова из-за пьянства
"Кабриолет" Успенской, танцы на крыше, чёрная икра и жирная явка: как Ксения Собчак, Светлана Бондарчук, Тимати и "вся Москва" гуляли на вечеринке "Антиглянца"
В России возмутились получением Реввой гражданства
Сергунина пригласила москвичей на серию мероприятий «Друг, спасатель, защитник»