Добавить новость
Главные новости Пыть-Яха
Пыть-Ях
Июнь
2019
1
2
3 4 5
6
7
8
9 10 11
12
13 14
15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25
26 27 28 29
30

В Югре закрыли лазейки, где продавались липовые дипломы

Прокуратура Пыть-Яха провела мониторинг сети интернет с целью установления размещения информации, распространение которой запрещено и выявила 9 сайтов, на которых можно было свободно купить дипломы о высшем и средне-специальном образовании. Сообщает пресс-служба прокуратуры Пыть–Яха.

Установлено, что в сети интернет на страницах 9 сайтов были размещены сведения о продаже дипломов об образовании без соблюдения предусмотренных законодательством Российской Федерации административных процедур, а именно мошенники продавали дипломы об образовании без прохождения обучения по образовательным программам.

О фактах предоставления липовых дипломов чиновниками Пыть-Яха корреспондент «ЮграPRO» писал ранее.

Архивные документы ставят под сомнение информацию и якобы много образованности чиновника, потому что диплом об образовании чиновника имеет все признаки подделки. Джабраилов, по анкете, имеет два высших образования: первое он получил в Северо-Осетинском государственном университете имени Коста Левановича Хетагурова, второе, на основании первого, в Дагестанском государственном техническом университете, став сразу студентом шестого курс ЗФО. Тем не менее, альма-матер Джабраилова, Северо-Осетинский государственный университет, предоставил архивную справку, о том, что Али Магомедович Джабраилов никогда не был студентом данного учебного заведения, следов его присутствия там не обнаружено!

В соответствии с законодательством Российской Федерации документ об образовании и (или) квалификации является необходимым условием для продолжения обучения в образовательных учреждениях либо научной организации по программам последующего уровня образования, а также — необходимым условием для осуществления отдельных видов деятельности.

В целях устранения нарушений прокурор города направил в суд исковое заявление о признании информации запрещенной. Суд требования прокурора поддержал. Доступ к выявленным сайтам закрыт.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса