Добавить новость
ru24.net
Вопросы - ответы
Июнь
2017

Законопроект о «налоге на отдых» прошел первое чтение

0

Государственная дума России приняла в первом чтении проект закона о курортном сборе в четырех регионах России, пишет «Росбалт». Речь идет об экспериментальном введении «налога на отдых» в Крыму, Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях с января 2018 года по декабрь 2022 года.

С туристов, пребывающих на курортах в этих субъектах, будут взимать ежедневную плату. Размер сбора при этом региональные власти смогут устанавливать самостоятельно в зависимости от сезона и конкретной территории.

Целью введения нового «налога» является формирование единого туристического пространства, развитие туризма и курортов, в том числе курортной инфраструктуры.

В случае положительного эффекта по результатам эксперимента, курортный сбор после 2022 года будет введен и в остальных регионах государства.

Ранее думский комитет по бюджету посоветовал депутатам внести в документ поправки ко второму чтению.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса