Добавить новость
ru24.net
Вопросы - ответы
Июль
2015

По факту обрушения казармы под Омском завели уголовное дело

0

По факту обрушения казармы учебного центра ВДВ под Омском возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». На месте происшествия работают следователи, в том числе сотрудники Главной военной прокуратуры, пишет Лента.ру.

Глава Минобороны Сергей Шойгу поручил проинспектировать все здания и сооружения, отремонтированные строительными компаниями в учебном центре ВДВ. По данным военного ведомства, ремонт обрушившейся казармы выполняло ООО «Ремэксстрой», зарегистрированное в Нижнем Новгороде.

Обрушение казармы в поселке Светлый произошло накануне около пяти часов вечера по московскому времени. По последним данным число погибших в результате ЧП достигло 23 человек. Всего из-под завалов извлечены 37 военнослужащих, 19 из них госпитализированы.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших, а также всей армии России. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что верховный главнокомандующий получает доклады министра обороны о ходе спасательных работ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса