Добавить новость
ru24.net
Вопросы - ответы
Февраль
2016

«Красивые» телефонные номера выставят на аукцион

0

Минкомсвязи разрабатывает поправки к закону «О связи», которые позволят организовывать аукционы по продаже так называемых «красивых» номеров, то есть номеров с повторяющимися цифровыми комбинациями. Также планируется взимать абонентскую плату за их использование.

В министерстве объясняют необходимость изменений тем, что сейчас выделяемые операторам связи ресурсы нумерации используются неэффективно. Как пишет РБК, большие объемы номеров берутся «про запас», при этом в крупных диапазонах задействованы лишь единичные «красивые» номера.

Поправками  к закону предлагается изымать ранее выделенную нумерацию за полное или частичное ее неиспользование в течение двух лет. Также они предусматривают проведение аукционов на «красивые» номера.

Наконец, в Минкомсвязи хотят взимать ежегодную плату за использование выделенных в результате проведения аукциона «красивых» номеров. Размер платы будет равен госпошлине, установленной в Налоговом кодексе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса