Добавить новость
ru24.net
Вопросы - ответы
Февраль
2016

Муниципальным чиновникам разрешили выкупать полученные ими подарки

0

Президент России Владимир Путин подписал поправки к закону, которые разрешают муниципальным чиновникам выкупать подарки, полученные ими на протокольных мероприятиях.

В законе говорится, что муниципальный служащий, сдавший подарок, полученный им на протокольном мероприятии, во время служебной командировки или с другого официального мероприятия, может его выкупить в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Весной прошлого года вступило в силу распоряжение, по которому федеральные чиновники и губернатора обязаны сдавать в трехдневный срок подарки, полученные им при исполнении служебных обязанностей. Исключение составляют лишь канцелярские товары и цветы.

В январе 2014 года правительство обязало чиновников уведомлять специальные структуры в госорганизациях о полученных подарках.

Отметим, что федеральные чиновники и ранее могли выкупать свои подарки. Невыкупленные вещи либо передавались в собственность официальных структур, либо продавались с открытых аукционов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса