Добавить новость
ru24.net
Вопросы - ответы
Февраль
2016

ФАС не стала запрещать бренд «ЁбиДоёби»

0

Управление ФАС по Красноярскому краю не нашло нарушений закона о рекламе в вывеске службы доставки суши «ЁбиДоёби», пишет Лента.ру. С жалобой на службу, название которой переводится с японского как «День недели — суббота», в антимонопольное ведомство обратилось управление архитектуры Красноярка.

Соучредитель проекта Константин Зимен считает, что недовольство чиновников вызывает неоднозначное название фирмы. Однако в российском законодательстве нет наказания за неблагозвучный бренд, поэтому было решено пожаловаться на вывеску с названием.

На прошлой неделе сообщалось, что вывеску «ЁбиДоёби» демонтировали по предписанию руководителя управления наружной рекламы. При этом никаких документов, по словам Зимена, с требованиями самостоятельного демонтажа владельцы фирмы не получали.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса