Добавить новость
ru24.net
Вопросы - ответы
Декабрь
2016

Саратовский пенсионер пожаловался в прокуратуру на фаллические макароны в магазине

0

Пенсионер из Саратова Владимир Росновский обратился в прокуратуру с жалобой на «оскорбительные» макаронные изделия, которые продаются в местных магазинах. В сюжете телеканала «НТВ» Росновский, который также является главой саратовского отделения Всероссийского родительского собрания, с возмущением рассказал, как обнаружил на полке супермаркета пачку макарон, формой напоминающих мужские половые органы.

Существование этого продукта Росновский назвал «кощунством над человеком» и заявил о готовности бороться за то, чтобы неприличные макароны с прилавков исчезли.  


Юрист Давидович Людмила Борисовна
Прокуратура проведет проверку по данному заявлению в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". По результатам проверки должны дать мотивированный ответ и решить вопрос о том, есть ли в действиях производителя макарон нарушения закона. Вероятно прокуратура обратиться к помощи специалистов, т.к. если у заявителя форма макарон вызывает такие ассоциации, требуется проверить возможно ли вызвать такую реакцию и большинства населения, т.е. действительно ли форма вызывает такие ассоциации или же это особенности восприятия индивидуально у заявителя. Также стоит учитывать, что само прочтение текста о такой ассоциации может влиять на восприятие, т.е. человек будет видеть то, что было в предварительной информации.

Юр.фирма ООО "ОРИОН"
:sm_bj: :sm_bj: :sm_bj: :sm_bj: :sm_bj: :sm_bj: :sm_bj: :sm_ay: :sm_ay: :sm_ay: :sm_ay: :sm_ay: :sm_ay: :sm_ay: У кого, что болит тот о том и говорит.:)




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса