Главные новости Райчихинска
Райчихинск
Март
2025
1
2
3 4
5
6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Министр проверил состояние дорог во время снегопада

Не все дорожники достойно справились со своей задачей.

В ходе подготовки к дорожному сезону министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин и замначальника ГКУ "Амурупрадор" Константин Половайкин посетили южные муниципалитеты. Они провели совещания с главами Райчихинска, Прогресса, Новобурейского. На встречах обсудили вопросы ремонтных работ на региональных дорогах и внутри муниципалитетов, выявили проблематику и перспективы.

Также министр встретился с представителями подрядных организаций, посетил промышленные базы и проверил состояние одной из основных транспортных артерий Приамурья - трассы "Благовещенск - Гомелевка".

"Я намеренно запланировал поездку на эти дни, чтобы проверить качество содержания региональных дорог во время снегопада. Циклон не стал неожиданностью для подрядчиков. "Амурупрадор" заранее уведомил организации о надвигающейся стихии, чтобы они успели подготовить технику и противогололедные материалы. В целом дорожники достойно справились со своей задачей, но не все. Например, участок, который содержит "Михайловское дорожное управление", почищен плохо, работа организована слабо. Подрядчику вынесено предписание, сегодня он должен в срочном порядке исправить ситуацию, все почистить и обработать", - отметил Александр Зеленин.

В Михайловский район направлен куратор от ГКУ "Амурупрадор", который оценивает выполнение предписаний, выданных накануне ООО "Михайловское ДУ". По итогам проверки будет принято решение о мерах воздействия и возможных штрафных санкциях.

"Все подрядчики доложили о готовности к снегопаду, а на деле картина оказалась немного другая. Поэтому мы будем чаще проводить выездные сессии, чтобы проверять содержание дорог, привлекать к ответственности нарушителей и пресекать подобные ситуации", - добавил глава регионального Минтранса.

Также министр подчеркнул важность мониторинга состояния опорной сети дорог Приамурья. Для этого на период циклона на ключевые участки (в том числе региональные трассы "Благовещенск - Свободный", "Благовещенск - Бибиково", "Зея - Тыгда") были направлены кураторы. Это позволит оперативно выявлять проблемы и принимать меры по их устранению.

Фото Минтранса Амурской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Арина Соболенко выиграла титул на турнире WTA-1000 в Майами, в финале одолев Пегулу






Организации Амурской области заботятся о здоровье своих сотрудников

Семейная ипотека на вторичку будет доступна в восьми городах Амурской области

В Приамурье воздух прогреется до +7°

В Приамурье похолодает до -32°