Школьники Подмосковья остались без выпускных альбомов из-за действий мошенника-фотографа. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.
Родители учеников заявили, что в этом учебном году десятки учебных заведений, расположенных в Красногорске, Балашихе, Реутове и других городах Московской области, столкнулись с схожей ситуацией.
Мужчина по имени Сергей Зеленов представил себя профессиональным фотографом, порекомендовавшим ему бывшие выпускники. Предъявив родителям учеников портфолио работ, он назначил цену услуг — 2,5 тыс. рублей с каждого школьника. Родителям потребовалось оплатить фотосессию заранее, после чего фотограф посетил учебные заведения и организовал съемки.
Несмотря на предварительную оплату, исполнитель нарушил сроки изготовления альбома и вскоре перестал отвечать на звонки и письма клиентов. Часть заказов он отправил заказчикам в виде ссылок на пустой сервер, после чего всех заблокировал. Общий ущерб от действий Зеленова составил более миллиона рублей. Разочарованные родители намерены подать коллективную жалобу в правоохранительные органы.
Ранее депутат Алексей Говырин рассказал о мошеннических схемах с аккаунтами «Госуслуг». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Также, как писала Общественная служба новостей, аферисты стали атаковать врачей и учителей с помощью схемы с поддельными чатами.
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам человека в Ненецком автономном округе Екатерина Жданова проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа
В Алтайском крае учредили уполномоченного по борьбе с «болью и страхами» населения
На вёслах сквозь века: из Дубны в Архангельск стартовала поморская экспедиция на ёле и карбасе
В Архангельской области многоэтажки на спецсчетах могут остаться без лифтов после 2030 года