Главные новости Ревды
Ревда
Март
2018

Неизвестные написали «чмо» на скульптуре писателя

В Ревде горожане требуют установить круглосуточное наблюдение за позолоченной скульптурой писателя Максима Горького. Как пишет Revda-info, фигуру советского Буревестника изуродовали 2 марта, написав на ней краткую характеристику «чмо». Полиция начала проверку после публикации местных журналистов. Сотрудники Ревдинского ОМВД ищут вандалов.

Максим Горький в Литературном сквере уже подвергался нападкам со стороны злоумышленников. Первое нападение произошло летом 2005 года, через некоторое время после открытия монумента. Вандалы облили памятник краской. Найти их не удалось.

Народная тропа к памятнику не зарастала. Несогласные с творчеством писателя в сентябре 2017 года вновь окатили его из банки с пигментом. После хулиганского нападения внешний вид Алексея Максимовича восстановили на средства предпринимателя Айдамира Гамзаева.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса