Жители Ревды собирают деньги на подарки ветеранам Великой Отечественной войны на День Победы.
С инициативой выступило сообщество «Ревда-инфо» в социальной сети «ВКонтакте». До конца месяца любой житель Ревды может внести посильную сумму в общий фонд. На эти деньги будут куплены подарки. В канун праздника все желающие волонтеры объединятся, чтобы навестить ветеранов, поздравить их и передать купленные на народные деньги сувениры.
Жителей Ревды возмутило решение мэрии города подарить ветеранам на День Победы по бутылке коньяка, коробку конфет и пачку печенья. Нав се подарки заложили всего 45 тысяч рублей (на тридцать тысяч меньше, чем год назад), пишет портал "Ревда-инфо".
— Это ж позор администрации, коньяк, печенье и конфеты.. а теперь подсчитаем сколько уйдет на такой набор 977 р. А на Кипр-то по 28 тысяч на каждого! Вы там случаем ничего не попутали?
— написала Елена Курманова.
Ревдинцы поддержали инициативу и во многих торговых точках и спорткомплексах появились банки для сбора средств для ветеранов.