ВАЗ вылетел на встречку: в ДТП на уральской трассе погиб человек
В Свердловской области на 43‑м километре трассы Екатеринбург – Реж – Алапаевск произошло тяжёлое ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.
По данным ведомства, водитель автомобиля ВАЗ, предположительно превысив скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там машина столкнулась с «газелью».
В результате аварии водитель ВАЗа — 32‑летний мужчина — погиб на месте. Пассажирка «газели» получила травмы и была доставлена в больницу.
На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно‑оперативная группа. Специалисты выясняют все обстоятельства происшествия.
Ранее в регионе за ночь произошло два происшествия с участием снегоходов. В одном погиб человек, в другом двое пострадали. Перед Новым годом в Свердловской области усилят контроль на дорогах, сообщало ранее ИА «Уральский меридиан».
