Подозреваемые в мошенничестве жители Ивановской области обманывали пенсионеров под видом ремонта пластиковых оконных конструкций (ФОТО)
Возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Под подозрение попали 26-летний житель Родников и 34-летний тейковчанин. В полицию обратилось трое пострадавших пенсионеров.
По предварительным данным, подозреваемые действовали от имени коммерческой организации, оказывающей услуги по замене и регулировке механизмов пластиковых оконных конструкций. Как рассказывают в полиции, мужчины приезжали домой к клиентам, сообщали тем о якобы имеющихся дефектах в оконных механизмах, а затем убеждали в необходимости ремонта.
«Обманутые пожилые люди оплачивали услуги по необоснованно завышенным тарифам – от 30 до 870 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых», - продолжают правоохранители.
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются. Устанавливается круг потерпевших.