Ростов-на-Дону
2022

Волгоградский «Ротор» проиграл «СКА» – 1:0

0

В Ростове-на-Дону на стадионе «Труд» завершился  матч 11-го тура, который проходит в рамках первенства России по футболу среди команд Второй лиги между местным футбольным клубом «СКА» и волгоградским «Ротором». «Сине-голубые» уступили со счетом 1:0.

Первый тайм команды провели достаточно уныло, создав на двоих минимум опасных моментов. Самым ярким и потенциально голевым моментом первой половины встречи был эпизод в исполнении «сине-голубых». На 36-й минуте футболистам «Ротора» удалась серия отличных комбинационных действий на правом фланге, в результате чего партнеры здорово вывели на ударную позицию Олега Алейника, удар которого в прыжке отбил голкипер хозяев прямо на Илью Сафронова, попытавшегося повторным ударом поразить ворота, но он не подстроился под мяч и из убойной позиции махнул мимо него.

Тут же «Ротор» заработал угловой удар, подачу которого Алейник исполнил с подкруткой к воротам ростовчан. Голкипер «СКА» в борьбе со своими и чужими игроками, пытаясь сыграть в мяч, перенаправил его в штангу.

Через минуту в игру вступил уже Никита Кокарев. Игрок ростовчан Воротников отлично прорвался с правого фланга и пальнул в створ ворот волгоградцев, но Кокарев в прыжке ликвидировал угрозу.

На вторую половину встречи «сине-голубые» вышли намного позже «армейцев». По всей видимости, Алексей Стукалов проводил серьезный разговор с подопечными по поводу их активности в ходе первого тайма.

Тем не менее, именно хозяева начали вторую половину матча с опасного удара по воротам Никиты Кокарева, но удар получился неточным. Далее армейцы заработали угловой удар, в результате которого несколько раз выиграли подбор, пока мяч наконец-то не оказался в перчатках Никиты Кокарева.

На 53-й минуте игрок «армейцев» выскочил на ворота Кокарева, но в ближнем бою не смог переиграть вратаря «сине-голубых», подбор оказался вновь за хозяевами, в итоге и здесь Кокарев помешал игроку поразить ворота. Начало второго тайма осталось полностью за хозяевами.

На 57-й минуте Стукалов провел тройную замену, выпустив Ахмедханова, Михайлова и Максименко. Опасный момент снова создали «армейцы», но в завершающей стадии игрок хозяев, как и Илья Сафронов в первом тайме, махнул мимо мяча.

К 70-й минуте, несмотря на тройную замену, волгоградцы не смогли добавить в активности, за что в итоге и поплатились.

На 72-й минуте «армейцы» смогли открыть счет. Футболисты «СКА» заработали угловой удар, который отправился подавать Руслан Арзаев. Игрок здорово подкрутил мяч к воротам, где передачу продлил пришедший на стандарт защитник Данила Варичев, а находившийся на дальней штанге нападающий Дмитрий Каменьщиков переправил футбольный снаряд в ворота «сине-голубых».

После пропущенного гола «армейцы» чуть сбавили активность, «сине-голубые» же в этом компоненте не добавили.

На 87-й минуте с поля был удален автор гола Дмитрий Каменьщиков, который получил вторую желтую карточку за опасный и абсолютно неоправданный подкат в центре поля.

После того, как «армейцы» остались в меньшинстве, команда совсем опустилась к своим воротам, а волгоградцы принялись грузить мяч в их штрафную.

Впрочем, забросы в исполнении «сине-голубых» проблем хозяевам не доставляли. Более того, в добавленное время футболисты «СКА» смогли даже огрызнуться, добежав до ворот «Ротора» и пробив по ним, но Никита Кокарев справился с ударом. А вот на финальный штурм «Ротор» силы найти так и не смог – футболисты хозяев грамотно подставлялись под нарушение правил, что позволяло им затягивать время. В итоге матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу «армейцев».

Крайне невзрачную игру провел «Ротор». По такой игре более справедливым был бы ничейный безголевой счет, но хозяева во втором тайме добавили в активности и смогли затолкать мяч в ворота «сине-голубых». Волгоградцы же, в свою очередь, в этой игре были абсолютно безликими. Замены, которые провел Алексей Стукалов, не произвели никакого эффекта, более того, пожалуй, кроме Ризвана Ахмедханова, остальные игроки, вышедшие на поле во втором тайме, и вовсе потерялись.

Впереди два домашних матча – кубковый с ярославским «Шинником» и регулярный в чемпионате с главным конкурентом – песчанокопской «Чайкой». На данном отрезке, учитывая, что победы «Ротор» добывает в родных стенах «сине-голубых», можно назвать домашним клубом, и безусловно, волгоградцы дадут бой своим ближайшим соперникам. Но для достижения целей, поставленных на сезон, нужно добывать очки и в гостях. Но то, что показывает в выездных матчах «Ротор», пока ни в какие ворота не лезет.

Eurasianet: Азербайджан публично и цинично уничтожает армянское культурное и историческое наследие в Нагорном Карабахе

Стоматолог Владимир Лосев: сколько времени нужно носить брекеты

Выгодно ли покупать квартиру в новостройке?

Дивный новый мир цифровизации: в Москве пройдет Форум «Время цифры»

Дары природы в Hilton Seychelles Labriz Resort & Spa

Всеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» осуждает лживое заявление президента Азербайджана Алиева

VK Fest 2024: Музыка и Развлечения на Открытых Площадках России

When Narine asked Gambhir 'can I bring my girlfriend to IPL?'

Fentanyl distribution indictment follows Westminster traffic stop

Inside the mad Fenerbahce world Jose Mourinho is entering with rioting fans, players walking off and notorious hooligans

Where to find Real Madrid vs Dortmund on US TV: June 1, 2024

РОССИЮ ОЖИДАЕТ ПЛЮС 50 ГРАДУСОВ: КАКИМ ГОРОДАМ ЖДАТЬ АНОМАЛЬНУЮ ЖАРУ

Денис Сафин перевел 100 миллионов рублей в фонд помощи пострадавшим от паводка

Лучший HR-бренд – «Грузовичкоф»

Конец близок в релизном трейлере Destiny 2: The Final Shape

Лучшие Эхо в Wuthering Waves — соберите самую мощную сборку

Четвёртое дополнение Age of Wonders 4: Eldritch Realms завершит первый цикл поддержки игры

Today's Wordle answer for Thursday, May 30

В Ростове-на-Дону обсуждали развитие городской среды

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Передовая система медпомощи: Голикова и Мурашко открыли новый хирургический корпус для детей

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Процентов — максимум: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в мае 2024 года

ONYX отправляется в Большой тур по России

Телебашню в Самаре 1 июня украсит праздничная подсветка в честь Международного дня защиты детей

Ко Дню защиты детей: звезды о детских воспоминаниях, новых и старых традициях и любимых играх

МЧС: пожар в производственном здании во Владимирской области потушили

Публичка празднует 30-летие на Пушкинской

В Ростовской области снова горит лес

МЧС: площадь лесного пожара в Ростовской области увеличилась до 37 га

Медведев с трудом вышел в четвертый круг "Ролан Гаррос"

Прямая трансляция матча Рыбакиной с победительницей четырех "Больших шлемов"

Матч Котова и Вавринки перенесли на корт Сюзанн Ленглен

Вице-президент ФТР Селиваненко: у Рублева не пошла игра с Арнальди

В Ростовской области снова бушует крупный лесной пожар

В Ростовской области площадь пожара в лесу увеличилась до 37 гектаров

Sony Music хочет закупиться Queen, а PayPal анонсировала рекламную платформу — обзор новостей в зарубежных СМИ

«Ты кого здесь уму-разуму учить собрался? Берега не путай», — Киркоров получил претензию от Тимати

Молодые и красивые: Фриске и Заворотнюк, которые сгорели от рака мозга после ЭКО, вместе в архивном ролике

«Я счастлив, что больной ее никто не видел» — Цискаридзе о Заворотнюк

С 1 июня изменится схема движения на участке трассы Р-280 Новороссия в Ростовской области