Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Ноябрь
2024

Полицейские задержали курьера, обманувшего москвичку на 2,3 миллиона

0

Полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманувших 53-летнюю москвичку, в Большом Сергиевском переулке в центре Москвы. Им оказался 47-летний мужчина из Ростовской области. Общий ущерб составил примерно два миллиона и 350 тысяч рублей. Об этом в пятницу, 22 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

— Женщина продала свою квартиру, расположенную в Сергиевом Посаде, обналичила со счета деньги в размере одного миллиона и 500 тысяч рублей и передала их на Пресненской набережной курьеру. Сотрудники уголовного розыска в Большом Сергиевском переулке задержали подозреваемого, — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Также пенсионерка отдала аферистам еще 850 тысяч рублей. Задержанным оказался 47-летний мужчина из Ростовской области. Обманув пенсионерку, он передал деньги кураторам и оставил себе 35 тысяч рублей. Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Ранее, 22 ноября, 75-летняя пенсионерка из Москвы продала квартиру и потеряла все накопления в результате мошенничества. Общий ущерб превысил 25,6 миллиона рублей. Преображенская прокуратура контролирует установление лиц, которые причастны к преступлению.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Это привилегия». Елена Рыбакина высказалась о том, что представляет Казахстан






На Дону вынесли приговор бизнесмену за мошенничество в отношении ОПК

Съемка Клипа. Съемка музыкального клипа. Съемка клипов Москва.

В Ростовской области с 3 апреля пройдут отключения телерадиосигнала

В Ростове строительство второго этапа «Западной хорды» превышает 27 млрд рублей