Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Декабрь
2024

Выпущенный в Таганроге самолет-амфибия Бе-200 улетел в Алжир

Единственный в мире реактивный многоцелевой самолет-амфибия Бе-200 собирается на базе таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) им. Бериева. В Алжире самолет поступит на баланс местных аварийно-спасательных служб. Сегодня он завоевал популярность во многих странах мира и широко используется при ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций.

О своих намерениях приобрести четыре российских амфибии Бе-200ЧС алжирские власти заявляли еще три года назад. Тогда же был заключен соответствующий контракт на их поставку. Первый Бе-200 был поставлен в Алжир в прошлом году. Похоже, что примеру Алжира готовы последовать и в Турции, где уже некоторое время проявляют к таганрогскому самолету повышенный интерес.

Дальнейших успехов коллективу ТАНТК пожелал врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь. Напомним, что до прихода в Ростов он возглавлял Объединенную авиастроительную корпорацию, куда входит и ТАНТК.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Определилась первая соперница Елены Рыбакиной на «тысячнике» в Индиан-Уэллсе






Москва, Подмосковье и Петербург лидирует по объему выдачи ипотек

Новая волна интереса к дубайскому шоколаду накрыла россиян

Сколько зарабатывал легендарный футболист СССР. Партнеры ему завидовали и пытались сломать

Чтобы не было бед и болезней – прыгайте через костер: приметы на 6 марта