Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Ингушетии пресекли деятельность причастных ко взятке должностному лицу адвокатов

Сотрудники ФСБ выявили и пресекли незаконную деятельность адвокатов палат Ингушетии, Северной Осетии — Алании и Ростовской области, которые причастны ко взятке должностному лицу через посредника. Об этом 10 февраля сообщили в УФСБ России по Республике Ингушетия.

Установлено, что в период с марта по апрель 2023 года адвокаты задумали передать взятку за вынесение «заведомо выгодных третьим лицам апелляционных решений по административным правонарушениям и уголовным преступлениям» судье Верховного суда республики Сергею Бойчуку.

Так, ему передали 250 тыс. рублей, что оценивается как значительный размер взятки.

В отношении Бойчука возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 («Получение взятки лицом, занимающим государственную должность»), ч. 2 ст. 291 («Дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере»), ч. 1 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).

Накануне в пресс-службе прокуратуры Калининградской области сообщили о заключении под стражу по делу о взяточничестве главы администрации Балтийского городского округа Сергея Мельникова и его заместителя Максима Коваленко. Уточняется, что оба арестованы до 7 апреля.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






Слюсарь поставил задачу провести модернизацию электронных систем Службы-112

Сегодня отметили день дипломатического работника

«Прямая линия» Центра лицензионно-разрешительной работы региональной Росгвардии прошла в Запорожской области

Система «Безопасный город» в Ростовской области будет обновляться – Юрий Слюсарь