Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

Очередного заместителя губернатора задержали в Ростовской области

0

ТАСС со ссылкой на официальные источники сообщает о задержании ещё одного заместителя губернатора Ростовской области.

Это замгубернатора - министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

Напомним, Константин Николаевич Рачаловский по образованию ученый агроном, в 1984 году он окончил Донской сельскохозяйственный институт. Работал главным агрономом совхоза «Октябрьский», а затем директором акционерного общества «Октябрьское» Аксайского района.

С 1996 года - заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Аксайского района.

С 2009 года - первый заместитель главы администрации Аксайского района.

7 мая 2014 года Губернатор Василий Голубев подписал указ о назначении министром сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Несколько лет назад Рачаловского повысили - до заместителей губернатора, должность главы минсельхоза он тоже оставил за собой.

И вот теперь - задержание. По предварительным данным, его обвиняют в превышении должностных полномочий при выдаче бюджетных субсидий. 

Якобы по указанию Рачаловского выплаты были оформлены компаниям, которые позднее стали банкротами. Более 155 млн рублей оказалось похищено.

Ждём официальной информации от силовиков.

В принципе, мы давно рассуждали на тему о том, что любой крупный чиновник виноват априори и может пойти на скамью подсудимых (Как посадить чиновника: в общем, простая инструкция).

Но странно вот что.

Сидят в тюрьме министры прежнего правительства Майер и Быковская, замгубернатора Сидаш, недавно задержаны Кушнарев и Федотова. Этот замгубернатора, получается, уже четвёртый. А если учесть внезапную пропажу, в т.ч. и из медиапространства ещё нескольких замов губернатора, то становится как-то не по себе.

Кажется, силовики разворошили какое-то осиное гнездо. Или после "дела судей" продолжают всё на примере Ростовской области (Россия пока ещё не осознала на примере Ростова, что же произошло в стране) - чтоб другим неповадно было.

Фото с сайта правительства Ростовской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






Министру сельского хозяйства Ростовской области продлили срок заключения

В марте через Краснодар в Турцию начнет ездить автобус

С бодрым утром: клещи проснулись в пяти федеральных округах

В Ростове-на-Дону почтили память Главного маршала бронетанковых войск Бабаджаняна